CENTRO MILITARE DI EQUITAZIONE
CIC1*-CCI1*-CIC2*-CCI2*-CIC3*
Campionati Italiani Assoluti, Young Riders e Juniores
Tappa MIPAAF Giovani Cavalli di 4 e 5 Anni
Finale Criterium Senior 2° Grado
Finale Trofeo Amatori Brevetto/1° Grado
Si terranno presso il Centro Militare di Equitazione di Montelibretti dal 12 al 15 Ottobre 2017
Via Montelibrettese snc - Montelibretti (RM)
42.149091 - 12.648745
Via Montelibrettese snc - Montelibretti (RM)
42.149091 - 12.648745
Codice Aziendale IT 063 EI 009
PROGRAMMA/SCHEDULE
CIC1* - Campionato Italiano Juniores
GRAFICO RIPRESA (ITA) / DRESSAGE TEST (ENG)
CIC2* - Campionato Italiano Young Riders
GRAFICO RIPRESA (ITA) / DRESSAGE TEST (ENG)
CIC3* - Campionato Italiano AssolutoGRAFICO RIPRESA (ITA) / DRESSAGE TEST (ENG)
|
CCI1*GRAFICO RIPRESA (ITA) / DRESSAGE TEST (ENG)
CCI2*GRAFICO RIPRESA (ITA) / DRESSAGE TEST (ENG)
|
CLASSIFICHE LIVE
CATEGORIE NAZIONALI
Programma
TAPPA MIPAAF 4 ANNI |
TAPPA MIPAAF 5 ANNI |
FINALE TROFEO AMATORI BREVETTO/1° GRADO
SULLE CATEGORIE 2, 3, CIC1* E CCI1*
CLASSIFICHE LIVE
2014ASSOLUTO
1° Pietro ROMAN - Barraduf 2° Emiliano PORTALE - Rubens d. Sementarecce 3° Luca ROMAN - Castlewoods Jake YOUNG RIDERS
1° Matteo ARRIGHI - Quieto du Pin 2° Arianna GUIDARELLI - EH. Seabisquit 3° Maria Olimpia BOLAFFIO-Button Clover JUNIORES
1° Matilde CAMPELLO - Bo W 2° Benedetta MEZZADRI - Bellevue Chinchilla 3° Alessandra RUBBOLI - Qilkeni M'Aurea |
2015ASSOLUTO
1° Stefano BRECCIAROLI - Roulette B 2° Arianna GUIDARELLI - EH. Seabisquit 3° Clelia CASIRAGHI - Verdi YOUNG RIDERS
1° Fosco GIRARDI - Feldegher 2° Ludovica MANZOLI - Pin Up De Mai 3° Beatrice MASCIOLI - Mague JUNIORES
1° Pietro MAJOLINO - Fernhill First Impression 2° Filippo GREGORONI - Lefuria 3° Benedetta MEZZADRI- Bellevue Chinchilla |
2016ASSOLUTO
1° Clelia CASIRAGHI - Verdi 2° Pietro SANDEI - Rubis de Prere 3° Evelina BERTOLI - Quidam del Duero YOUNG RIDERS
1° Paolo Mario DE SIMONE - Oleg 14 2° Luca MEZZAROBA - Laomaco 3° Benedetta MEZZADRI - Bellevue Chinchilla JUNIORES
1° Matilde PIOVANI - Qilkeny M'Aurea 2° Gaia MAZZOCCHI - Quenji de Beny 3° Allegra RAGAINI - Athina Quandolyn |